В праздник Святого Христова Воскресения – Пасхи Преосвященный Савва совершил торжественное богослужение

8 апреля, в праздник Святого Христова Воскресения – Пасхи, Преосвященный Савва, епископ Валуйский и Алексеевский, совершил праздничное богослужение (крестный ход, утреню, часы и литургию) в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки.

Преосвященному архипастырю сослужили клирики собора: иерей Вадим Лебедев, иеромонах Андрей (Сумин), иерей Александр Ильяшенко, диакон Ростислав Кирьянов, диаконы Павел Селиванов и Димитрий Кобзарев.

Во время малого входа иеромонах Андрей (Сумин) был удостоен патриаршей награды: юбилейной медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».

Во время богослужения были зачитаны пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, главы Белгородской митрополии.

По окончании богослужения Преосвященным Саввой был освящен артос. Также по окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к пастве с архипастырским словом.