Пасхальное богослужение в ИК № 9 епископа Валуйского и Алексеевского Саввы.

11 апреля 2018 года, на Светлой Седьмицы Преосвященный САВВА Епископ Валуйский и Алексеевский совершил Божественную литургию в Архиерейском подворье при храме великомученицы Анастасии Узорешительницы, расположенном на территории ФКУ ИК 9 г. Валуйки.

Преосвященному Савве сослужили: настоятель храма вмц. Анастасии Узорешительницы секретарь-референт иерей Вадим Лебедев, иеромонах Андрей (Сумин), диакон Ростислав Кирьянов, диакон Павел Селиванов и диакон Диакон Кобзарев.

Помимо священнослужителей и осужденных  в литургии приняли участие сотрудники ИК 9,  заместитель начальника куратор кадров и воспитательной работы учреждения Гаркуша Елена Васильевна.

Храм вмц. Анастасии Узорешительницы небольшой, но благодатный и красивый. Уже более четырех лет он помогает совершать спасение людей. Даже если один человек пришел с покаянием к Богу и помолился здесь от всего сердца, то уже не зря открыт храм. Я знаю, что таких людей много. Это значит, что храм выполняет свою миссию, — отметила  заместитель начальника куратор кадров и воспитательной работы учреждения Гаркуша Елена Васильевна, обращаясь к заключенным перед началом Богослужения.

После сугубой ектении Преосвященный САВВА Валуйский и Алексеевский вознес молитву о мире на Украине.

Во время  Божественной литургии  храме  осужденные исповедовались и причастились.

Завершилась Литургия  словом Владыки, который обратился с напутственным словом к осужденным, в котором он отметил большое значение храма как лечебницы в борьбе с душевными недугами и поблагодарил всех, кто пришел на богослужение .

После богослужения осужденные и руководство колонии тепло поблагодарили владыку САВВУ за пастырскую заботу.