В праздник Рождества Христова Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки

В праздник Рождества Христова Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки7 января, в праздник Рождества Христова, Преосвященный Савва, епископ Валуйский и Алексеевский, совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки.

Праздничная литургия началась ровно в полночь. Преосвященному владыке сослужили клирики собора: иерей Георгий Душкин, иерей Вадим Лебедев, диакон Ростислав Кирьянов, диаконы Павел Селиванов и Димитрий Кобзарев.

По запричастном стихе иереями Георгием Душкиным и Вадимом Лебедевым перед молящимися были прочитаны послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна.

По окончании Божественной литургии духовенством соборно было пропето славление празднику.

По завершении богослужения Преосвященный Савва обратился с архипастырским словом к пастве:

«Всех вас, возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры поздравляю с великим праздником Рождества Христова.

Мы славим в эту ночь Христа, славим Пресвятую Деву, которая сподобилась своей чистой жизнью того, чтоб родить в этот мир Богомладенца, и желаем быть подражателями как Христа, так и Божьей Матери, на этом праведном пути к Богу.

Я желаю вам в этом новом году новых достижений, прежде всего в духовной жизни; умножения между нами любви, радости, милосердия, терпения, смирения, кротости, послушания. Умножая в себе эти добродетели, мы преображаем не только свою душу, но и окружающий мир, наполняя его чудом чистоты, любви и милосердия».

Также накануне праздника Рождества Христова Преосвященный Савва совершил в Свято-Николаевском кафедральном соборе всенощное бдение в сослужении клириков собора.

В праздник Рождества Христова Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки В праздник Рождества Христова Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки В праздник Рождества Христова Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки В праздник Рождества Христова Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки В праздник Рождества Христова Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки В праздник Рождества Христова Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки В праздник Рождества Христова Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки В праздник Рождества Христова Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки В праздник Рождества Христова Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки В праздник Рождества Христова Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки В праздник Рождества Христова Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки В праздник Рождества Христова Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки В праздник Рождества Христова Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки В праздник Рождества Христова Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *