В Неделю 6-ю по Пасхе епископ Савва совершил Божественную Литургию

24 мая, в 6-е воскесение по Пасхе, которое называется Неделей о слепом, Преосвященнейший Савва епископ Валуйский и Алексеевский совершил Божественную Литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г.Валуйки.

Вместе с Владыкой Саввой у престола Божьего молились настоятель собора иерей Вадим Лебедев и клирик иерей Олег Ютаев. Сослужил архиерею и духовенству диакон Вячеслав Елисафенко.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Олег Ютаев.

По завершении богослужения Глава Валуйской епархии обратился к верующим с архипастырским назидательным словом и поздравил присутствующих с днем памяти просветителей славян святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, напомнив также, что в этот день наша Церковь праздует тезоименитство своего Предстоятеля Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Пресс-служба Архиерейского благочиния