На Благовещение Валуйский архипастырь молитвенно отпраздновал день своего тезоименитства

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Валуйский и Алексеевский Савва совершил торжественно богослужение в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Валуйки.

Вечером 6 апреля, в канун праздника, архиерей с духовенством собора совершил всенощное бдение с литией и освящение хлебов в память чудесного насыщения Христом пяти тысяч людей пятью хлебами.

Утром 7 апреля, епископ Савва возглавил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. У престола БожьПреосвященному Владыке сослужили настоятель собора иерей Вадим Лебедев, секретарь Валуйской епархии и благочинный Валуйского округа протоиерей Михаил Чайка, секретарь-референт Преосвященного иеромонах Андрей (Сумин), клирик собора иерей Олег Ютаев и диакон Вячеслав Елисафенко.

По завершении Богослужения епископ Савва поздравил всех присутствующих с праздником Благовещения и обратился к верующим с архипастырским назидательным словом.
Вместе с великим двунадесятым праздником Церковь в этот день чтит память святого подвижника ХХ века Саввы Нового, небесного покровителя Главы Валуйской епархии. По этому случаю в конце богослужение было пропето славление преподобному Савве, а его Преосвященному тезке духовенство и прихожане возгласили многая и благая лета и поздравили своего архиерея с днем тезоименитства.

Пресс-служба Архиерейского благочиния

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *