Преосвященный Савва совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

19 августа, в праздник Преображения Господня, Преосвященный Савва, епископ Валуйский и Алексеевский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алексеевка.

Преосвященному архипастырю сослужили: и. о. благочинного Архиерейского округа иерей Александр Ильяшенко, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Максим Шамрай, иеромонах Андрей (Сумин), иерей Владимир Хацяновский, протодиакон Виталий Богданов, диакон Ростислав Кирьянов, диаконы Павел Селиванов и Димитрий Кобзарев.

Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Максим Шамрай.

По окончании Божественной литургии Преосвященный Савва, по традиции, освятил плоды нового урожая – виноград, яблоки и проч., после чего обратился к молящимся с архипастырским словом.

Также накануне праздника Преосвященный Савва совершил всенощное бдение в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Валуйки.

Преосвященному владыке сослужили клирики собора.